ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Силки в нашем доме » Мою собаку укачивает в машине


Мою собаку укачивает в машине

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Очень актуальная для Силки тема...

2

Перенесено из темы Москва.2-е региональные выставки"Коралл" и "Фауна".

Veta написал(а):

Мы только машину плохо воспринимаем. Приходится за 2 часа до ринга приезжать,чтобы Ника в себя пришла.

Oksana написал(а):

такая проблема не только у вас, но со временем они привыкают

Veta написал(а):

У моей гриффонихи тоже была такая проблема,но потом все наладилось.

Alisa написал(а):

Вам повезло!!! А ма 3-ий год так и не привыкли...   Конечно не ТАК плохо как раньше, но всё же и не хорошо... Что только не пробовала... Никак...

Irina написал(а):

Алиса,а таблетки какие - нибудь пробывали давать?

Veta написал(а):

Я слышала,что для собак есть какие то таблетки от укачивания.Надо будет посмотреть.

Irina написал(а):

У нас тоже была проблема,что Диму укачивало в машине,когда он был маленький,мне посоветовали таблетки,но не для собак,а человеческие.Сейчас я уже не вспомню как они назывались,но точно помню,что эти таблетки еще с советского времени.
Зайдите в аптеку и спросите,что есть для людей?У нас после тех таблеток быстро отпала эта проблема.

Veta написал(а):

Если человеческие таблетки,то там надо ,наверно ,дозу определенную давать.А как эту дозу узнать?

Alisa написал(а):

Irina
Значит и вам повезло
Мы пробовали собачьи таблетки - не помогло, пробовали человеческие - не помогло. Пробовали постепенно увеличивать расстояния. Т.е сначала не далеко ездили, чтоб не успело укачать... В общем, мы просто смирились... Не знаю чем это можно исправить

3

Я своим собакам давала грызть бычий пенис в машине, можно и что-то другое, что наверняка нравится вашей собаке и долгоиграющее. Когда собака грызёт, её нервная система успокаивается. Я не уверена, что этот метод поможет всем собакам, но даже если одной -уже хорошо.

4

Ну у меня проблема не в том, что соба не нервничает... Его укачивает и в этот момент он не то что есть он смотреть никуда не хочет :(
Мне кажется, что просто кроме варианта как молча терпеть ничего не остаётся...
Хотя с девахой такой номер может пройдёт... Спасибо  :flirt:

5

Ника тоже не нервничает,просто ей становится плохо, текут слюни.Девченки вот нашла ссылку по этой проблеме.Может кому пригодится. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=470

6

А у нас как только сели в машину сразу слюни ручьём,даже ещё не поехали...
В машине сильно очень укачивает!
В автобусе тоже кчало поначалу,потом попровыкла.
Мы уже съездили 2 раза на длинные дистанции, первый раз это была машина,второй раз автобус.
Сейчас снова далеко и на своей машине,ой представляю....бедная малышка.
И на выставку мы приезжаем минимум за час ,а то и больше,что бы дитё в норму пришло хоть как то и высохло.
На уличке дышим.
Драмина нам не помогает...

7

Veta
Спасибо за статью  :rolleyes:  Попробую что-нибудь из перечисленных там препаратов  :rolleyes:

8

Даже не знаю,что сказать,у нас была эта проблема,но как то быстро после приема таблеток проблема пропала.А машины у вас с кондиционерами?

9

Alisa написал(а):

Хотя с девахой такой номер может пройдёт... Спасибо

не за что! Если попробуешь, то обязательно расскажи каков был результат 8-)

10

Машина с кондиционером,но как написано в статье,что это вистибулярный аппарат виноват.Но,что харакетерно,слюни продолжают теч и на улице,после машины.А на первую выставку мы вообще поехали в метро и Ника сидела в клипере.А по прибытию на выставку ее вырвало(я извиняюсь).

11

Мы всё, что можно выключаем, окно открываем.... Так что не знаю... Видимо не всегда это помогает!!!

12

Всем привет! Девушки по поводу укачивания, проверенные таблетки: "Сирения" - не дешево! доза подбирается, они разные есть! очень хорошая штука, даже в дальние поездки. И дешевле есть препарат, называется РЕЙСФИТ, Биофар делает! Проверено на моих собаках! Нам очень понравились! Ну самое интересное, что после нескольких поездок с таблетками, они и без них перестали тошниться!

13

silky-life
А "Сирения" -это вет. препарат или человеческий?

14

Тоже выход. Но я всё же, не помню кто сказал из древних: "любое лекарство - яд". Поэтому только в крайих случаях.
Я использовала таблетки, когда отправляла Тотти и её сестру-однопомётицу в Пермь, когда отправляля Ташу на Украину и когда ехали С Джесси и Жади в отпуск в Воронеж в отпуск. Все остальные поездки попробовали обойтись без лекарств.
Честно сказать теперь и не вспомню как они назывались, такие маленькие, синенькие таблеточки 8-)

15

Укачивание в транспорте преодолели оч интересным методом:). Подняли хвостатого повыше, почти посадили на плечо, начали разговаривать, употребляя знакомые слова про мячик, игрушку, показали дорогу. Он отвлекся на кучу нового, начал следить за машинами, за водителями и перестал укачиваться.  Теперь это бывает крайне редко. Если... , то тут же начинаем раговаривать, переключая внимание, и все проходит. Это уже отработанная многолетняя практика, которую перенесли и на других своих собак. Пока удавалось со всеми:)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Силки в нашем доме » Мою собаку укачивает в машине


apbb.ru