ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Поездки на выставки » Щенок (собака) в дороге


Щенок (собака) в дороге

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Был таки вчерашний вечер омрачён... :(
Эту тему не могла я не создать после истории, о которой я прочитала на Пёсике. Суть истории такова, что щенок был отправлен с организатором поездки на Евразия 2010 Таллинн - Москва. Во время очередной остановки (примерно 250 км) не доезжая Москвы перевозчик вывела щенка на прогулку, где малыш вывернувшись из ошейника убежал .......... щенок, к великому горю, погиб под колёсами автомобиля :'(

Я не хочу сейчас говорить об осуждении или возвеличивании кого-то, а очень хочу сделать хоть что-то, чтобы такие случаи не повторялись.

Я и сама не раз переправляла своих щенков и собак со знакомыми или организаторами поездок. Слава Богу все эти поездки закончились благополучно. Кроме того, часто езжу с собаками на машине, иногда автобусом. Но вот после этой истории начала анализировать, а всё ли я делала тогда для того, чтобы с моей собакой такого не случилось или это дело случая, что моим собакам повезло?

Выводы, которые я сделала из постов, изложенных на форуме и которые возможно пригодятся кому-то:

1. Перед тем как выйти с собакой хорошо проверь достаточно ли надёжно ошейник и поводок надеты на собаку.

2. Если ты не уверен, то возьми двойной комплект обмундирования (теперь я очень хорошо понимаю свою подругу, которая именно так и делает), так же можно использовать шлейку (из неё собака точно не вывернется) но крепление к поводку проверить не помешает.

3. Был описан вариант, что во время поездки собаку вообще из бокса не доставать! Ничего не случится, если он сходит под себя. Лучше собаку потом искупать, чем такой вот экстрим. Сейчас большой выбор различных непромокаемых пелёнок и подстилок. Важно обеспечить собаку водой и едой. Этот способ предлагался для перевозки чужой собаки, типа на одном конце пути бокс принял, на другом сдал.

Возможно кто-то сможет дополнить этот список.

Желаю всем нам, чтобы наши собаки всегда были в безопасности!

2

Oksanahttp://silky.apbb.ru/i/blank.gif
На сколько я слышала об истории, щенок бишона убежал в пятницу днём, да. А вот перевозчик мало того что не искала его, так ещё никому не сказала о том что он убежал. Узнали об этом только в пятницу вечером. К ночи совершенно посторонние для перевозчика люди отправились искать ребёнка. До 4-ёх утра искали, но так и не нашли. Возобновили поиски лишь в субботу по полудню и именно тогда был найден ещё тёплый труп. Опоздали совсем на немного. Не понимаю как можно уехать и даже не попытаться хоть что-то сделать? Элементарно поставить в известность, чтобы дать попытку другим найти собаку?  :angry:  o.O

3

Alisa, мне кажется не стоит обсуждать действия и бездействия кого бы то не было на нашем форуме. Я создала эту тему для того, чтобы максимально уберечь наших собак, пускай эта история станет для нас лишь уроком. Кому интересно могут пчитать и высказаться на пёсике Мне безумно жаль, что эта история закончилась трагически. Мои искренние соболезнования заводчице. Даже страшно проецировать эту историю на себя. Господи, береги!

Алис, ты подсказала ещё один очень верный момент, если не дай Бог, такое произойдёт.

поставить в известность, чтобы дать попытку другим найти собаку спасибо


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Поездки на выставки » Щенок (собака) в дороге


apbb.ru