ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Силки?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Друзья, предлагаю тему. Почему каждый из нас выбрал для себя Силки, чем они нас привлекли? Какие качества породы повлияли на выбор данной породы и оправдались ли ваши ожидания?

2

Я пока не знаю будет ли у меня силки и оправдаются ли мои надежды.
Но я знаю точно что эта порода мне НРА!
Тем что они терьеры,с типичным блеском в глазах,с задором и куражом.
Красивые внешне с этой шёлковой струящейся шерстью!
Не большие по размеру,что важно для дома и поездок.
И я всё ещё продолжаю ХОТЕТЬ иметь силки и всё ещё хожу на сайты и в нирване рассматриваю фото, прочитываю новости, любуюсь на малышей!
И всё это называется МЕЧТАЮ,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!!!!

3

Я изначально хотела маленькую собаку(в дополнение к стаффам).   Но отмечу что именно СОБАКУ. не игрушку, не подушку и т.д.  Вот kredofesta очень правильно заметила! С характерным блеском в глазах,ТЕРЬЕРА! и я не разочаровалась. Лучше и придумать нельзя было! размер и все вышеперечисленные качества в одной упаковке!

Но есть одна сложная сложность... силки, я так подозреваю, всегда мало! Где одна, там и две..где две... ии так далее!:)
Чесно говоря многим рекомендую эту породу!

4

Julia
Хорошо подмечено, что этих проказников всегда мало. Вот у меня уже двое. Открою небольшую тайну, подумываю обзавестить еще одной (двумя) :rofl:  Силки. Истенный терьер, а я их обожаю.  :love:

5

ЯкоГор написал(а):

подумываю обзавестить еще одной (двумя)   Силки

ну уж когда родятся свои малыши, то уж однозначно оставите! Трудно удержаться! :crazyfun:

6

Да уж. Темку-то забросили.

7

Тибси написал(а):

Да уж. Темку-то забросили.

Почему же забросили то? Кто хотел высказался :-)
Тибси, а вы почему или зачем Силки взяли?

8

Расскажу как попала ко мне первая силка.
О собачке я мечтала еще в детстве. Часто приносила бездомных потеряшек. Но родители всячески этому препятствовали и запрещали заводить собак.
Я стала взрослой. У меня семья. И начался собачий марафон. Это было лет 40 назад. Тогда мне нравились крупные собаки. У меня были доберман, далматинец, малый пудель (с которым я ходила на выставки). Потом по семейным обстоятельствам был перерыв. Я стала гораздо старше и сил поубавилось. С крупными собаками я уже не могла справиться. Да ведь еще в советские времена мы и работали целый день. Собаки сидели в квартире одни целый день. Жалко было их. Да шерсть от добермана и далмитинца мне порядком надоела. И после большого перерыва (тогда уже появились мелкие породы собак) я обзавелась карликовым пуделем. Были у меня серебристые и красные (абрикосовые). Кстати, абрикосовый пудель у меня живет до сих пор (ей 11 лет).
Но мне очень хотелось йорка. Одна их тех пород, которые не линяют и мелкие совсем. Шерсть в доме не выношу. Это стало одним из условий моего отбора пород собак.  И у меня в доме появился йорк девочка. Сейчас ей 7 лет. Но йоркам надо было крутить папильотки, чтобы у них была красивая и длинная шерсть и можно было ходить на выставки. Но мне было не выносимо видеть свою йорочку в "бигудях". Погладить нельзя.

9

И я в своих мечтах искала такую собачку, чтобы она была похожа на йорка, но не надо было крутить "бигуди", отращивая шерсть.
И вот однажды на очередной выставке я увидела рекламу силки питомника ЯКОГОР. Это было в 2009 году. Пообщалась с владельцем Викой и поняла, что это то, о чем я мечтала.
Вот так появилась у меня первая силки.
А потом вторая и третья. Но это уже гораздо позже. Сейчас я не работаю и отдаю все свои силы моим собачкам.

10

Ну как их можно не любить!!!???  Они такие разные и такие одинаковые. Ну как эти

http://s2.uploads.ru/t/rnA95.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qH3KD.jpg



apbb.ru