ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Силки в нашем доме » Одеваете ли вы своего Силки?


Одеваете ли вы своего Силки?

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Одеваете ли вы своего Силки?
Нет

11% - 1
Да

22% - 2
Одеваю, если на улице -15 и ниже

22% - 2
Одеваю, если на улице грязно

44% - 4
Голосов: 9

1

Одеваете ли вы своего Силки? Голосуем!

2

И когда холодно, и когда грязь тоже одеваем! :)
Конечно, когда  тепло(лето допустим), то одёжки лежат в ящичке. Даже если сильно вымажеться, всё равно купать!:)

3

Я проголосовала одеваю когда грязно и хоть у меня пока и нет силки,но есть другая шерстяная порода,
вот зимой нет не одеваю,единственное если весной уже мокрый снег то да, а когда свежий снег и морозец то шерсти это на пользу, а вот в сильную грязь мы одеваем комбезики.
Есть своя портниха она нам шьёт.

4

kredofesta написал(а):

а когда свежий снег и морозец то шерсти это на пользу

полностью согласна! А какое удовольствие собакам поскакать по белому снежку! :jumping:  :jumping:  А потом домой возвращаются такие смешные, на лапках снежные клубки помпончиками болтаются :D

5

И не только на лапках!!  Ещё и на бороде, животе! :rofl:

6

Очень важно помнить!!!Ткань из которой изготовлена одёжка для силочки должна быть натуральная, не статичная. Иначе шерсть будет скатываться и ломаться.

7

Подскажите, плизз, на улице 0 и немного выше, надо одевать ребятёнка? И из каких именно материалов можно сшить комбезик или попонку, х/б, шерсть? Можно делать шёлковую подкладку( нат. или можно иск-ю)? В магазинах предлагают флис, иск. мех.

8

А голосование закончилось уже? Или я уже когда голосовала??? Не могу понять  :blush:
Я своих одеваю только в попоны. Шьём сами на шёлковой подкладке, флис путает шерсть сильно. Попоны наши осенью синтипон, зимой - искусственный мех (в планах сшить из натурального :)). А одеваю осенью, если на улице моросит либо уже зимой но тут уже смотрю по собакам. Если мёрзнут одеваю, нет - и замечательно  :D:D:D

9

Alisa, думаю да голосование закончилось, но нас тогда ещё в проекте не было. А вот сейчас проблема.... Тут одели пару раз трикотаж с начёсом, так и не рада. Алиса, а шёлк натуральный или можно искуственный?

10

Лично я с удовольствием бы одевала свою Нику во время дождя или в грязную погоду,но к сожалению ничего подходящего я пока не могу купить.Все,что покупала не подходит для носки.Очень спутывает шерсть.У нее комбез с х/б подкладкой и с икусственным мехом и вязанная вещь из шерсти-ничего не годится. :dontknow:

11

Да,девченки,может кому пригодится ссылочка.У кого руки правильно ростут   http://www.zoo-world.ru/content/blogcategory/158/204/

12

Veta, вот и у нас такая же проблема: сырость, грязь, да и холодно иногда, а подшерстка нет. Выйдем на улицу- начинает Нэсси дрожать, ветер дунет, шерсть разлетится и голое тельце.... Значит надо на подкладку натуральный шёлк? Veta, спасибо за ссылочку! Очень понятно, надо браться за шитьё. У меня сегодня чтото форум глючит, цитировать не получается, ни смайлики, ни жирный шрифт :(

13

Nadezda
Не обязательно натуральный шёлк,это достаточно трудная ткань,можно всё что не скатывает и скользит,точно так же как шьют йоркам,на скользящей подкладке и все швы наружу!
Не знаю...чего там у вас дует и чего дрожжит,у нас носится как ветер в снег и мороз и даже не думает что ей холодно. Одеваю КРАЙНЕ редко,ну просто крайне!!!! ОЧЕНЬ ЖАЛКО волос,мы его растим растим,а комбез в раз может это дело испортить.
И после того как сняли комбез надо проверить волос на предмет колтунов,сразу!
И ещё мы нормально ходим в ботинках,но в ботинки сначала носки,опять же что бы не испортить волос на ногах.

14

kredofesta, просто я думала шёлк надёжней, натуральный всётаки. Снег и мороз я ещё понимаю, но у нас и дожди. Значит, если я правильно поняла, никакая ,,скользкая" ткань не даст 100% гарантии?

15

я своим вяжу попоны. сшить все руки не доходят. но одеваем мы иx не часто. нынешняя погода вполне устраивает ходить голышом  :D конечно, если носим попону, то банный день у нас чаще, чем обычно. а  100% наверно и не возможно

16

Nadezda написал(а):

никакая ,,скользкая" ткань не даст 100% гарантии?

Конечно! Ведь всё равно она трёт на сгибах,плечах,бедре и т.д.
Натуральный шёлк очень дорогой, его трудно и нудно стирать,он может расползаться на швах если стоит как подкладка.
Есть ли смысл его ставить,сейчас полно всего и всякого в магазинах.

17

Nadezda написал(а):

но у нас и дожди

И у нас дожди и грязь тоже,моем ножки и живот,а что делать.
Ну в сильный то дождь можно и комбез одеть,всё равно на час гулять не пойдёте,а пописать выбежать в комбезе не страшно.

18

Можно любую скользкую ткань. у нас точно искусственный и всё нормально. Волос немног путается только после длительной прогулки где-то минут так 40 и больше. Если сразу привести всё в порядок - вреда никакого. Очень удобно и собакам тёпленько :)

19

Девочки, не берусь утверждать, но вот я думала использовать в качестве подкладки специальную ткань для подкладки из вискозы.

20

Спасибо ВСЕМ за советы! Я вобщето тоже сторонница гулять голышом, но бывают случаи когда неплохо и одеться. Из всего я поняла, что наш климат не причина сразуже кутать ребёнка. Теперь моя душенька спокойна! Просто у нас в доме йорк живёт и они даже летом, когда чуть похолодает, сразу за одёжку. Вот они и смотрят на нас , вернее на меня, как на Бармалейшу, издеваюсь над Нэськой. А теперь, когда вы меня успокоили, пойдём гулять преспокойненько. Преспокойненько это я, а Нэсси как электровеник.

21

Nadezda, конечно зависит и от темперамента собаки, и от того каким образом она приучена гулять. У меня даже тойка гуляет в основном голышом. У собак я думаю процесс терморегуляции происходит иначе, чем у человека. Конечно, если бы я явно видела, что собака мёрзнет, то одела бы.

22

Оксана, да мы одевались то всего  3-4 раза. Ветер сильный был. Нэсси дрожит иногда, но по моему больше от того что выходим рано гулять, вокруг никого, а ей общество требуется. Вопрос не по теме: у меня нельзя цитату вставить, жирный шрифт и смайлики тоже. Это комп или форум?


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Силки в нашем доме » Одеваете ли вы своего Силки?


apbb.ru