ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Кормление » Чтобы собака была в форме


Чтобы собака была в форме

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Все мои собаки кушают Роял Канин. В связи с тем, что аппетита зверского у них никогда не было, и мои дамы часто бывали скорее худые, колличество корма я им не ограничиваю, лишнего не съедят. Наш Немо напротив, большой любитель покушать, постоянно норовит подъесть всё изо всех мисок.
Скоро у нас выставка, идут Немо и Вишня. Немо толстый, а Вишня как велосипед. Что делать? Кто бы как поступил? Посоветуйте! Чем и как их кормить, чтобы Немо похудел, а Вишня набрала вес? Моя ветеринар посоветовала кормить Вишню макаронами :glasses:  Кто-нибудь давал собакам макароны? Вобщем давайте поговорим о том, как кормить собаку, чтобы она была в форме.

2

Макароны я не давала.
Но вот сырое мясо именно на ночь даёт очень хороший результат.
А вообще у нас вкладывается в ротики ВСЁ,всё вкусненькое что есть дома,так что мои просто не успевают быть худыми!
И все не страдают отсутствием аппетита!

3

Значит Вишне сырое мясо на ночь? Попробую. А Немо? Чем бы его таким диетическим накормить? Может сделать из него вегитарианца? :idea:  :D

4

А еще хорошо поправляются собаки с сырого нечищенного рубца.

5

Veta
рубец я варю (если удастся его оторвать на рынке), режу на мелкие кусочки и добавляю в корм. Поначалу всё идёт на ура, но потом некоторы начинают рубец выковыривать, а корм оставлять %-)

6

Я рубец тоже варила,пока меня не убедили ,что в вареном нет ни какого смысла.Именно сырой и нечищенный.

7

А что значит нечищенный и как его чистят? Я и не знаю какой у нас. Но воняет ужасно :x

8

Нечищенный с зеленовато -коричневатой пленкой.В этой пленке какие то полезные ферменты для желудка.

9

Спасибо. Буду знать.
А червей там не бывает или личинок? Нет опасности?

10

Я кормила 11 лет рубцом,проблем небыло.ТТТ.Только его советуют не больше двух раз в неделю давать,поэтому чередую с мясом.

11

Девочки от мяса нарастают мышцы, а не жирок. Вот допустим я Пинчеру даю мясо, что бы рельеф мышц сильно выделялся, красивоооо.  Проверено многолетним опытом содержания Доберманов. А вот кобели Силки у меня с хорошо развитами и накаченными мышцами, но совершенно без жирка. Сама в задумках чем накормить. Пробовала кормить консервой для активных собак с вареным рисом, не помогло. Сейчас мне посоветовали запеканку из творога с манкой и манную густую кашу. Начали кушать два дня назад, потом раскажу как результат. А то нам на выставку, а мы тощие.

12

Мы ещё не долго, но немного поэксперементировали. Значит так:
Немо два дня на диете, кушает 1 раз в день. Надеюсь дети со мной солидарны и не подкармливают его в моё отсутствие. Мне кажется, что нифига он пока не похудел. Жирненький такой :D
Вишня и Вива пытаются поправиться. Варила им здесь макароны на курином бульоне с курицей. Ну и что вы думаете? Курицу они выковыривали, а макароны складывали рядом. Купила нежирную говядину без кости. В сыром виде съели по 1-3 кусочка, потом только нюхали. Отварила. Съели. Вива маленькая, на ней как-то сразу заметно, или мне кажется. Вишня как была кощей, так и есть. Продолжаем. Сегодня варю говядину с овощами. По ходу может крупы какой-нибудь подсыплю. Да. Наверно герулес :idea:
ЯкоГор расскажите потом про манку, обязательно. Нам тоже нужно толстеть %-)
Джесси и Жади только после родов приняли форму, но мне всё же кажется, что они были не на столько худыми как Вишня.

13

ЯкоГор написал(а):

Девочки от мяса нарастают мышцы, а не жирок

Да если мясо даёт при физ.нагрузках,а если в покое и на ночь то как раз масса очень хорошо нарабатывается.

14

kredofesta написал(а):

Да если мясо даёт при физ.нагрузках,а если в покое и на ночь то как раз масса очень хорошо нарабатывается.

Не  поверю, что бы силки были спокойны. Мои даже ночью пытаются играть. :glasses:

15

Всем привет:)  Не писала раньше в этой теме, так как проверяла на своей собашке(ну оочень худенькой:)) один метод.

Утро-корм+ 1 перепилиное яичко
вечер корм(добавляла говяжью печень) + перед сном кусочек сушеного батона)
Утро-корм
Вечер-нежирная говядина, (не знаю сколько силке давать стаффу давала где-то 500-700 гр)

Овощи давала, столько , сколько ели(правда они у меня как-то спокойно к овощам)

Приблизитльно через 2 недели собака стала быть похожей на домашнюю собаку, а не на газель из саванны :jumping:

А сейчас взяла более калорийный корм и поддерживаю форму:)

А про силку... у родителей есть какой-то секрет.. у них все собачки с легким жирком:) при том что интенсивно гуляют и едят обычный корм, правда и со стола постоянно на подкорме :) :) :)

16

А для похудения увеличить физ нагрузки:) наш мальчик скинул все лишнее ровно за 7 дней пребывания на свободном выгуле(в деревне) и носился столько, сколько нужно, плюс короткие пробежки рысцой.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Кормление » Чтобы собака была в форме


apbb.ru