ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Разные... » Создание в России Национального клуба породы Австралийский Силки


Создание в России Национального клуба породы Австралийский Силки

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Девочки Россиянки, у меня есть предложение, хочеться создать НКП Силки в Росси. Но для этого нам нужно всем собраться и обсудить этот , думаю для всех интересный вопрос.

2

Ой как вам здорово! Жаль я не россиянка! А какие условия должны быть в России для создания клуба?

3

Впринцепи нужно несколько владельцев собак данной породы, хотябы из двух регионов. И достаточно. Как мне объяснили - это совсем не сложно. Главное собрать нас всех : Москву, Питер и теперь уже Мурманск. Тогда  у нас можно будет получить титул Чемпион Национального клуба. :flag:

4

ЯкоГор
Прекрасная идея!!!!
Я ЗА обеими руками!
Тем более у нас как раз 2 региогна и есть, вы же Центральный? А мы Северо-Запад.
Что нужно? Заявления или ещё что,собраться то это не знаю, хотя...на Евразии будет и Таня с Питера и я,может там всё сразу подпишем,а вы составьте заявление в РКФ.
Мне совершенно всё равно кто будет там председателем НКП и т.д. лишь бы люди работали,были ближе к Москве и любили силки!

5

kredofesta написал(а):

Прекрасная идея!!!!Я ЗА обеими руками!Тем более у нас как раз 2 региогна и есть, вы же Центральный? А мы Северо-Запад.Что нужно? Заявления или ещё что,собраться то это не знаю, хотя...на Евразии будет и Таня с Питера и я,может там всё сразу подпишем,а вы составьте заявление в РКФ.Мне совершенно всё равно кто будет там председателем НКП и т.д. лишь бы люди работали,были ближе к Москве и любили силки!

Я постараюсь все узнать к Евразии. По поводу председателя НКП, как раз вопрос интересный. Я не могу. У меня нет Диплома кинолога под эгидой РКФ. А

6

ЯкоГор написал(а):

У меня нет Диплома кинолога под эгидой РКФ

А это обязательно?
Ну можно попросить кого то то кто станет "свадебным генералом" да и всё.

7

Мне вчера сказали, что не обязательно. Но я одна не справлюсь. :canthearyou:

8

ЯкоГор
Да прям!!!! Там чего делов то!!! Написать завку на вступление, да заявку на выставку, РКФ с удовольствием пойдёт на встречу!
Им новые клубы и выставки на руку!На вступительный мы сбросимся обязательно!

9

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ СТАТУСА
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»
в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»

I.            Общие положения.

1.               Статус «Национальный Клуб Породы» (далее по тексту НКП) присваивает Президиум СОКО Российская Кинологическая Федерация (далее по тексту РКФ) всероссийской, а в исключительных случаях межрегиональной общественной кинологической организации, выполняющей координирующие функции по каждой породе собак в системе РКФ.
2.               Статус НКП имеет свое действие только в системе РКФ.
3.                Межрегиональной общественной организации может быть присвоен статус НКП по малочисленной породе.
    3.  По каждой породе собак в системе РКФ статус НКП может быть присвоен только одной общественной кинологической организации.
    4. Статус НКП может быть присвоен общественной кинологической организации, занимающейся породой, число представителей которой, зарегистрированных в ВЕРК РКФ составляет не менее 100 особей.
    5. Для присвоения статуса НКП общественная кинологическая организация обязана провести учредительную конференцию (общее собрание) по правилам, предусмотренными Федеральным Законом «Об общественных объединениях», при условиях, установленных в РКФ для «Национальных клубов пород» и подать в Президиум РКФ:
-         письменное заявление;
-         копию Устава общественной кинологической организации;
-         копию учредительного протокола конференции (общего собрания)
-         копию списка присутствующих на учредительном собрании;
-         список членов НКП;
-         сведения о юридическом и фактическом  местонахождение, координаты для связи;
6. Устав общественной кинологической организации должен соответствовать требованиям действующего законодательства РФ и в обязательном порядке должен содержать положение о том, что учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, а также иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации,  за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами, имеющие собаку, соответствующей породы, зарегистрированную во Всероссийской  Единой Родословной Книге РКФ.
7. Президиум РКФ рассматривает заявление и документы и принимает решение о присвоении или об отказе в присвоении статуса «Национальный Клуб Породы».  Президиум РКФ оставляет за собой право отказать в присвоении статуса НКП без объяснения причин.
8. Подтверждением о присвоении статуса НКП в системе РКФ общественной кинологической организации является выписка из решения Президиума СОКО РКФ и свидетельство установленного образца.
       9. Информацию о присвоении статуса НКП  РКФ размещает в Вестнике РКФ и на официальном сайте РКФ в интернете.
       10. НКП не является членом, структурным или иным подразделением, филиалом или отделением СОКО РКФ.
       11. СОКО не отвечает по обязательствам НКП и не несет ответственности за деятельность НКП.
       12. В исключительных случаях по решению Президиума РКФ статус НКП может быть присвоен общественной организации, не в соответствии с правилами, установленными статьей II настоящего Положения.
Источник http://rkf.org.ru/documents/regulations … n_NKP.html

10

Veta написал(а):

4. Статус НКП может быть присвоен общественной кинологической организации, занимающейся породой, число представителей которой, зарегистрированных в ВЕРК РКФ составляет не менее 100 особей.

Плодитесь и размножайтесь! :)

11

Veta написал(а):

Плодитесь и размножайтесь!

Я консультировалась с г-ой Никитиной, так она сказала, что там сделают исключение, количество сократят до 50ти. Так, что можно поработать.
Кстати  была сегодня в РКФ, если не ошибаюсь Вы там тоже били. :mybb: Пробежали мимо меня уже около метро Владыкино.  :D

12

ЯкоГор написал(а):

Я консультировалась с г-ой Никитиной, так она сказала, что там сделают исключение, количество сократят до 50ти.

Так это же хорошо.Значит скоро будем ходить на монки. :)

ЯкоГор написал(а):

Кстати  была сегодня в РКФ, если не ошибаюсь Вы там тоже били.  Пробежали мимо меня уже около метро Владыкино.

Да,я сегодня была в РКФе.Но мы что то так быстро пробежали мимо друг друга,что я на ходу вспоминала,что где то я эту девушку видела. :)

13

Veta написал(а):

то где то я эту девушку видела.

:rofl:

14

Мы тоже за! У меня кстати и диплом РКФ есть! Очень интересная затея!

15

silky-life написал(а):

У меня кстати и диплом РКФ есть!

Таня, это ты про что? o.O

16

В смысле? про НКП!

17

И если нужно, у меня есть диплом! Я еще слышала, что нужен толи юрист, толи что то со стороны юриста!

18

silky-life написал(а):

В смысле? про НКП!

Ты написала, что у тебя есть диплом РКФ, какой диплом? Мы здесь про НКП говорим. А его выдает не РКФ, а сам национальный клуб породы.

19

silky-life написал(а):

И если нужно, у меня есть диплом! Я еще слышала, что нужен толи юрист, толи что то со стороны юриста!

Нечего такого там не нужно. Просто нужно регистрироваться через Юридическое лицо, тобишь клуб. Что бы при его участии проводить националки. У меня хорошая знакомая президент НКП Венгерский Кувас.

20

Точно, через  юридическое лицо! Я думала РКФ диплом нужен при регистрации! :crazy:

21

Опять поднялся вопрос о создании НКП. Прошло два года и думаю мы все созрели для этого.

В президиуме много руководящих должностей, самовыдвижение приветствуется.

На должность Президента предлагается Ирина Попова, владелец Питомника ИРПОЛЭНД. Человек действительно с большой буквы Селекционер. Его работа много лет оценивается Российскими и зарубежными экспертами.

17/06/06 окончила очные курсы...Свидетельство 533/06 РКФ об окончании курсов экспертов-кинологов,с отличием.12.09.06 решением квалификационной комиссии протокол №93 присвоена квалификация эксперт-стажер

Не забываем, что по итогом года, не справившийся со своей должностью, будет переизбран.  :)

сейчас делаю сайт, в общедоступной сети он появится через неделю.

Будут следующие разделы
База собак России (все собаки из Базы Силки, будут ссылками на родословную)
Племенные производителей (список кобелей открытых для вязок) просьба высылать информация.
Щенки на продажу (просим присылать информацию) до присвоения статуса НКП всем бесплатно, далее бесплатно только членам клуба и зарубежным заводчикам и владельцам питомников, остальные на платной основе. Думаю вы понимаете сайт требует обслуживания.
Питомники России (прошу присылать информацию, кого знаю всех добавлю)
Стандарт FCI
История породы
Документы НКП (пока заявление инициативной группы и заявления по вступлению в НКП
Литература (можно разместить информацию о опубликованном журнале который создавала Татьяна Титова)
и конечно форум. (предлагаю прикрепить форум Силки, который наш общий http://silky.apbb.ru/ ).

22

Вика, этот форум будет прикреплен к сайту "Ваш Австралийский Силки Терьер". Я уже отправила письмо в администрацию, но, к сожалению, ответа пока не поступило. Если технически возможно прикрепить его И к вашему сайту, то я не против. Если не возможно, то думаю можно по ссылке перенаправить.

23

Оксан я его прикреплю, в этом нет проблем. От тебя я одобрение получила.

Просто я считаю нужным именно этот форум, который объединяет всех владельцев, питомниковый форум это не хорошо.

Я и на сайт "Ваш Австралийский Силки Терьер" ссылкой сделаю переход, это же очень полезно.

24

Когда ваш клуб будет создан, тогда могу на этом форуме создать подфорум специально для вашего клуба.

25

Oksana написал(а):

Когда ваш клуб будет создан, тогда могу на этом форуме создать подфорум специально для вашего клуба.

Спасибо. Главное получить статус Национального клуба от РКФ. А там видно будет.

26

Когда же кто-нибудь проявит инициативу по созданию Национального клуба породы силки. Я готова поддержать эту затею. Только не знаю, что для этого нужно. Могла бы быть секретарем или бухгалтером.

27

Тибси
Мы уже проявили инициативу, осталось подготовить документы для подачи в РКФ.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Разные... » Создание в России Национального клуба породы Австралийский Силки


apbb.ru