ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Банный день

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Поделитесь ,пожалуйста,вашими секретами.Как проходит банный день?Когда надо применять масло?Как готовить собаку к выставке?

2

Мы моемся 1 раз неделю.
Как обычно без всяких премудростей.
Сначала шампунь,потом кондиционер для повседневного использования сохраняющий и увляжняющий.
Потом в полотенце,хорошо пропитываемся.сидим и сопим...потом на стол и сушимся феном, летом надеюсь будем сохнуть в естественном состояни,это лучше всё же для шерсти.
Потом антистатик ,если нужно равняем ножки,ногти и бегом на свободу!
Чистые и довольные.
Масло пока не пользуемся,нет смысла маслить щенячью шерсть,да  и потом постараемся не использовать его,конечно будем смотреть по шерсти,если нужно подберём кондишен с маслом или болтушку сделаем или в Матлесс закатаем.Ну посмотрим,рано нам пока о маслах думать.
Пока шерстью я довольна.

3

Кстати вчера купила новую расчёску,очень мягкая,классная,но не пробовала пока,попробую поделюсь.
ZINGER Infinity ,большая она конечно,но вроде не тяжёлая с резиновой ручкой.
До этого пользовалась Salon мне они нра,удобные.

Отредактировано kredofesta (2009-03-23 22:41:40)

4

kredofesta написал(а):

сушимся феном, летом надеюсь будем сохнуть в естественном состояни,это лучше всё же для шерсти.

Сушиться обязательно под феном! И под феном прочёсывать шерсть. При расчёсывании под феном можно достигать таких результатов, что ни один волосок не порвётся! Без фена и сухую, тем более грязную шерсть не чешите никогда!!! Волос повреждается очень незаметно, в результате - сечёная шерсть. Чтобы не пересушивать, я сушу под прохладной струёй, под тёплой только перед выставкой, ну или вдруг холодно собачке (ну такого вобщем-то не бывает, у нас в квартире тепло). Ещё колтуны "разбивать" легче под горячей струёй.
Как я говорила, масло в чистом виде я не использую вообще. Я думаю им можно шерсть "сжечь". У Жади ингодда случается, что шерсть становится как ватная, тогда я пытаюсь её немного увлажнить. Несколько раз делаю так сказать маски из того масляного раствора, что я говорила.
Куриосити маслом не пользуются. Я помню, когда я задала вопрос о масле Кристине, она мне ответила, что постоянное использование масла сушит шерсть.
Но я знаю, что некоторые постоянно на масле держат своих собак.

5

Oksana написал(а):

Без фена и сухую, тем более грязную шерсть не чешите никогда!!!

Это истина просто не пререкаемая! Сухую шерсть НЕ ЧЕШЕМ!!! Если надо разобрать колтун то используем спреи антиколтуны. Если нужно проверить всю шерсть то всю её слегка увлажняем. Но я привыкла уже руками проверять шерсть,мне хватает. Если руки чувствуют где то не порядок вот только тогда руками и разбираю.

Oksana написал(а):

масло в чистом виде я не использую вообще. Я думаю им можно шерсть "сжечь"

Однозначно! Масло даже если оно нужно в чистом виде то держим на шерсти буквально часы и после этого перемываем собаку!
Если используем болтушку для питания шерсти то собака перемывается через каждые 4 дня!
И масло только вита ойл.

6

Oksana
kredofesta
Большое спасибо!Теперь все ясно.

7

Veta, не за что. Спрашивайте всегда, если есть сомнения!  8-)

Я, кстати, заметила вашу новую аватарку, класная парочка :cool:

8

Oksana написал(а):

Я, кстати, заметила вашу новую аватарку, класная парочка

Спасибо,они как инь и ян.

9

Veta, интересно. И кто из них инь, кто ян? Я надеюсь они всё же ладят между собой?

10

Oksana
Дело в самом названии пород.Силки-шелк,т.е. мягкий,а гриффон, в переводе с французского -жескошерстный.Две противоположности.

Oksana написал(а):

Я надеюсь они всё же ладят между собой?

Они не просто ладят,а теперь уже Чанга считает ее своей дочкой,и защищает ее от других собак.

11

А у меня еще вопрос.Сейчас на улице грязь и мыть пузико приходится минимум дважды в день.Как вы в такой ситуации обходитесь?Мыть нужно с шампунем и кондиционером или просто водой? :writing:

12

Veta,
я мою просто водой и не сушу и не чешу 8-)

13

Veta
комбезик спасёт пузико,но комбезик без воротников и резинок.
Я тоже не мою мылом или шампунем,просто под струю воды,всё стекло по шерсти,отжала в полотенце и побежали.

Кстати попробовала расчёску,очень мне понравилось, она частая по щетине и зубу, очень хорошо разбирает и оттягивает волос. Быстро сушит, в руке удобна не скользит.
Просто пока не привыкну что большевата,но думаю привыкну,она того стоит.

14

Oksana
kredofesta
Спасибо!Значит я все правильно делаю.

15

kredofesta написал(а):

Кстати попробовала расчёску,очень мне понравилось, она частая по щетине и зубу, очень хорошо разбирает и оттягивает волос. Быстро сушит, в руке удобна не скользит.

А как бы ее увидеть?



apbb.ru