ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » За что вы любите Силки? » Силки - это большие Йорки?


Силки - это большие Йорки?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Приходилось ли вам сталкиваться с подобными вопросами? А часто ли указывая на вашу собаку, утверждали, что это Йорк?
Друзья, давайте попробуем охарактерезовать грани отличий и сходств между этими двумя замечательными породами. В чём вы видите плюсы и минусы обеих пород не только с позиции "уход и содержание", а и "характер и поведение"? Ну вобщем как-то так :question:

2

Вот так выглядят Силки и Йорк шоу класса

3

А это домашние любимцы

4

Девочки, поддержите темку :flirt:
Надеюсь, что выбрала удачные фото (обсуждение и предложение других фотографий приветствуются) ;)  Вот не нашла фото Йорка в папильотках, чтобы показать как выглядит выставочный Йорк в будние дни. А нам, Силкам, этого не надо :jumping:  Мне кажется, что именно по этой причине Силки, как выставочный, так и любимец может радовать хозяев своей шерстью, а Йориков как правило стригут :P

5

О да,на выставках нам часто приходилось сталкиваться с тем,что нас путали с Йорками.Как то на выставке стою готовлю Нику к рингу,а рядом стоит женщина готовит Йорка.Я расчесываю Нику,провожу пробор на голове и тут мне эта женщина делает замечание.Говорит,что я пришла на выставку и не умею правильно сделать собаке голову.Стала показывать на своей собаке бантики.Пришлось обьяснять ей,что это не Йорк.Но меня конечно удивило,что владельцы Йорков нас путают.Ведь разница на лицо.А на счет ухода,то мне сравнивать трудно,т.к. я не за что бы не завела себе Йорика не из-за внешности ,а из-за характера.Силки хоть и декорашка,но это настоящий терьер,со своим характером,со своим мнением и в этом маленьком тельце  живет большой и бесстрашный зверь.Но в то же время этот зверь может быть ласковым и нежным .И это мне нравится.

6

Сразу скажу, что НИЧЕГО не имею проти йорков! Видела йорков ,,вживую", у нас в городе есть несколько. Один живёт в нашем доме, но в качестве домашнего любимца, дедушка с ним гуляет и стрижёт. Но с папильотками видела пикинесиху, тоже в нашем дворе. Я тут нашла несколько фото на minidog, от себя скажу бедные хозяева и собаки. А в силки я влюбилась заочно, по фоткам в инете, и по моему навсегда! Последняя фотка упрощёный вариант для щенка.

Отредактировано Nadezda (2009-08-26 10:58:26)

7

Nadezda написал(а):

от себя скажу бедные хозяева и собаки

Согласна с вами.А многие держут целую стаю таких собачек. :tired: Это же надо сидеть дома и не работать,и целый день сидеть и крутить эти папильотки.

8

А я как-то уже свыклась, что породы путают! По-началу я возражала, пыталась объяснить разницу. Теперь - когда кто-то говорит: какой у вас большой йорк, я просто отвечаю- какой есть....
90% людей всё равно не слушают и им это не надо...

А малышей йориков мне и вправду жаль... Постоянные папильотки - просто сумасшествие.
Вы ещё забыли про отличие, что с физической точки зрения и здоровья йорики намного слабее. Более восприимчивы к погоде и тонко костные.
В прошлом месяце у моей коллеги по работе 5 месячный йорик спрыгнул с дивана и сломал 2 передние лапы! Да так что делали 3-ёх часовую операцию и вшивали спицы! А щеночек не такой и маленький, 2 кг.
Йорки конечно миленькие и красивые, но слишком маленькие и хрупкие!

9

Девочки,а силки драчливые?Потому,что йорки у меня между собой очень сильно дерутся,особенно девченки :dontknow: !А по поводу йорков вы не правы они тоже терьеры причем у меня в питомнике это черезчур выражено.Мои йорки с удавольствием гоняются за мышками,соседскими курями,охраняют двор(понятное дело что их не боятся,но зато они нападают и кусают чужих за что достанут :D !!!А мне уже йориков мало,хочу себе еще и силки :flirt: .

10

rainstars написал(а):

А мне уже йориков мало,хочу себе еще и силки

Присоединяйтесь в нашу компанию,я думаю не пожалеете. :) А на счет драчливости мне трудно судить у меня одна силка и гриффон,но живут они как две неразлучные подруги.Причем старшая гриффониха иногда пытается силку учить уму разуму,как старшая по,,званию",но до драки это никогда не доходит.

11

rainstars, на этот вопрос наверное нельзя ответить однозначно. Мои собаки тоже соблюдают субординацию и иерархию. Одно время возникали стычки между Джесси и Немо. Джесси, как старшая, всегда пользовалась почётом и уважением у всех наших собак, но вот когда Немо подрос, то начал пытаться занять позицию вожака, и приходилось порой их разнимать. Потом расставили всё по местам, указав Немо, как нужно себя вести в нашем доме. Но Джесси, не смотря на то, что Немо к ней больше не цеплялся, начала уединятся и избегать общества не только Немо, но и других наших собак.
Это вот мой опыт. А знаю, что в одном питомнике постоянно приходится растаскивать двух сук. Но там была ситуация, что одна сука на правах лидера, а другая попала в питомник уже подрощенной. Не из первоисточника слышала, что в одном питомнике сука погибла в драке.
А расскажите кто у вас дерётся? В чём вы видите причину этого?
Мне кажется это не от породы зависит, а от психологии собак. Хотя утверждать не берусь.

12

Я не знаю, что должно случиться, чтобы моя сука полезла в драку...  Очень спокойная и всегда всем на свете уступает. А вот кобельку, как говориться, ДАЙ МНЕ ПОВОД - ВСЕХ ПОРВУ!

13

Oksana написал(а):

А расскажите кто у вас дерётся? В чём вы видите причину этого?

Ну как вам сказать,дерутся и мальчишки и давченки, но девченки сильней.У меня ведь больше десятка йориков и все они горячо любимые мной,но разделены две группы в разных комнатах и вольеры у них раздельные,в каждой групке есть лидер!!!Лидеры могут дратся друг с другом очень жестко.Еще драки происходят в групке где какянидудь девченка хочет занять месло лидера, вот тогда жди беды,потому что вся стайка встает на сторону вожака и нападают все на ту собачку которая хотела стать занять нишу лидера.А так вообще я думаю, что это во всех породах!!Ладно о негативе...Девочки а у силка шерстка тоже шелковая?И они все серебро с золотом или у них тоже как у йорков есть собани без перецвета по корпусуи с шерстяной шерстью?

14

rainstars написал(а):

Девочки а у силка шерстка тоже шелковая?И они все серебро с золотом или у них тоже как у йорков есть собани без перецвета по корпусуи с шерстяной шерстью?

Конечно. И без перецвета, и белая, и без подпала, и пух, и курчавая и даже жёсткая, как у Австралийца. А правильная конечно же шёлковая. Не зря же порода так называется 8-)

15

Veta написал(а):

рядом стоит женщина готовит Йорка.Я расчесываю Нику,провожу пробор на голове и тут мне эта женщина делает замечание.Говорит,что я пришла на выставку и не умею правильно сделать собаке голову.Стала показывать на своей собаке бантики.Пришлось обьяснять ей,что это не Йорк.Но меня конечно удивило,что владельцы Йорков нас путают.Ведь разница на лицо.

Вот именно!!!!!
Когда спрашивает или говорит дилетант на улице то я совершенно спокойно к этому отношусь!
А вот когда собачники ,а тем паче владельцы йорков начинают выдавать такие глупости то меня начинает просто уже колотить!
Тогда я спрашиваю:а что разве они похожи?
Тогда они начинают приглядываться,примериваться,настораживаются чувствуя подвох:нуууу вроде нет...
Я:ну а если нет тогда почему же это йорк? в вашей породе если йорк похож на силки это беда породы,а в нашей наоборот силки как йорк это беда породы!
Девочки,они меня правда убивают!!!!
Сейчас мы в Эстонию ездили в одном автобусе с Бабаевой А.,ну думаю её не надо представлять,так она сразу же сказала ЭТО СИЛКИ!
У неё сомнений не возникло ни грамма.

16

А за что я полюбила силки? А Бог знает! Я конечно ,,чайник" в вопросах породы :blush: , но мне кажется силки и йорка трудно спутать, если только в младенчестве. Даже выражение лица разные, не хуже или лучше, а разные. И вот чемто они меня зацепили... :love:  :love:  :love:

17

http://uploads.ru/t/G/X/J/GXJmw.jpg

Вот здесь силки щенок и йорка девочка 2 года стриженая.

18

Силки и йорк. Разница конечно "на лицо"

http://uploads.ru/t/b/3/W/b3W5H.jpg

19

http://uploads.ru/t/8/U/r/8UrKO.jpg

А как вам эта мордочка?

20

Да, силки это йорк, а йорк это не силки.  Но каждая собачка индивидуальна и по породе, и по характеру, и по экстерьеру. Я люблю и йорков и силков. У меня и йорки, и силки. Но, все-таки, силки - это моя любовь. Я в них влюблена до безумия. Ну как можно не влюбиться в такую мордашку

21

Здесь есть и йорк, и силки, и еще норвичи
http://s2.uploads.ru/t/PvnB1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/A5PNB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Sl0fN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wWmRg.jpg

22

По оценке эксперта ( когда выставляла Нику) отличие силки от йорка: мордочка гораздо длиннее чем у йорка, костяк крепче и тяжелее, формат слегка подрастянут ну и силки крупнее йорков нормальных. А то ведь у нас йорки есть весом 6-8 кг. Шерсть у силки не должна быть длинной и мешать движению. Но сейчас в стандартах йорков тоже написано, что шерсть не должна мешать движению. Значит у йорков длина шерсти такая же, как и у силки. Это мои выводы.

Когда они щенки еще маленькие, трудно определить - где силки, а где йорк.

Ну, а во взрослом состоянии очень трудно спутать силки с йорком. У них разное выражение глаз и взгляд, да и манера поведения тоже разная. Силки ведут себя с большим достоинтвом, как будто весь мир принадлежит им. А йорки более брехучие.
Эти выводы я сделала сравнивая своих силок и йорков. Поэтому я не хочу обидеть других владельцев йорков - не бывает двух похожих ни йорков, ни силок. Каждая индивидуальная собачка чем-то да отличается от другой, даже живя в одной стае.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » За что вы любите Силки? » Силки - это большие Йорки?


apbb.ru