ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Ветеринария » Выставки.Меры безопасности.


Выставки.Меры безопасности.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поделитесь,пожалуйста,какие меры безопасности  для того,чтобы собака не подхватила чего-нибудь на выставке  вы применяете ?Вопрос назрел т.к. недавно лечила Нику от какойто инфекции,принесенную с выставки.

Отредактировано Veta (2009-11-27 14:36:34)

2

Первое и основное! Поддерживать иммунитет собаки на хорошем уровне.
Некоторые колят иммуномодуляторами, я ничего не колю, просто пытаюсь поддерживать иммунитет.

2. Не давать контактировать с чужими собаками (закрытый бокс или накрытая клетка, то что нужно).

3. Не давать ничего подбирать или нюхать (понятно что нюхают все равно, но нужно максимально ограничить).

4. Из третьего выплывает четвертый не выгуливать где выгуливают всех собак (лучше отойти в сторонку-подальше).

5. После тисканья чужих собак и прочих процедур с инородными предметами протирать руки влажными салфетками или дизинфицирующим средством, только потом трогать свою собаку.

6. Не кормить на територии выставки, а воду давать только привезенную из дома или купленную.

7. Не кормить и не поить из чужих мисок.

ТТТ пять лет ездим на выставки ещё ни разу ничего не подцепили. :flag:  :flag:  :flag:

Если ещё что-то вспомню, отпишу!

3

Julia
Спасибо,все эти пункты мы соблюдаем.Я имела ввиду какие нибудь радикальные методы.Мне тут посоветовали за день до выставки за щеку собаки влить одну ампулу престимола(это вет препарат).Никто не знает об этом препарате ничего?Я задумалась.

4

Вот как-то слава Богу ничего ни разу не подхватили ТТТ и не слышала чтобы в Эстонии случалось такое. В Москве я думаю инфекций больше.

5

Престимол-это антивирусное средство, которое так же является иммуномодулирующим.

ОПИСАНИЕ Прозрачный бесцветный раствор, содержащий полисахарид, полученный из культуры гриба Saccharomycode ludwigit. Обладает значительной интерферрониндуцирующей и иммуностимулирующей активностью
ПОКАЗАНИЯ Применяют всем животным при вирусных инфекциях (гепатит, ранние стадии чумы плотоядных), энтеритах различной этиологии, вяло протекающих инфекциях, септических болезнях, стафилококковых и стрептококковых инфекциях, при осложнениях после вакцинации, аллергических реакциях, посттравматических повреждениях и ожогах, при рахите у молодняка
ДОЗИРОВКА Дают препарат орально или подкожно в дозе 500 ЕД животному массой до 20 кг и 1000 ЕД при большей массе. Если масса животного менее 3 кг, дозу определяет врач. При тяжелом течении болезни препарат вводят дважды с интервалом 12 ч. При необходимости лечение повторяют через 2 нед. Для профилактики осложнений после вакцинации препарат вводят под кожу через 2—3 сут после введения вакцины
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Противопоказаний не установлено, препарат можно применять с другими лекарственными средствами
ФОРМА ВЫПУСКА Выпускают в стерильных ампулах по 500 и 1000 ЕД, 10 и 20 шт. в упаковке. Препарат сохраняют в защищенном от света месте при температуре не выше 5 °С, допускается немногократное замораживание
ХРАНЕНИЕ Хранить не более 8 мес

6

Julia написал(а):

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Противопоказаний не установлено, препарат можно применять с другими лекарственными средствами

Я думаю стоит попробовать.

Oksana написал(а):

В Москве я думаю инфекций больше.

Больше,это точно.У нас в каком то районе,сейчас не вспомню,карантин по бешенству.

7

Oksana
Не сказала бы, что в Эстонии этого нет. Мы в прошлом году с Тарту, с выставки питомниковый кашель привезли. Все поправились довольно быстро, но приятного мало...
А вот с России как раз ничего не привозили ТТТ

8

Это дело случая.Я тоже сколько и гриффона выставляла и теперь Нику.Вот в первый раз чегото подхватили.

9

Alisa, ну слава Богу всё обошлось! Нас Бог миловал. ТТТ 8-)

10

Девочки у нас в России эта проблема сейчас очень актуальна. Потому как сплошная зараза кругом. Именно по этой причине я перестала возить своих собак на выставки, для того, что бы просто поучаствовать. Все мои знакомые уже успели нахватать заразы на выставках, причем все собаки привиты. Куча смертности, в некоторых случаях ветеринары даже не могут определить, чем именно болеет или болела собака. Все вирусы мутируют.
Что обидно, сами владельцы не жалея своих больных собак привозят их на выставки. Как одна дама сказала, конечно я деньги заплатила, а собачка приболела, чего же я буду деньги терять, тем более у нас уже все проходит. Так это у них проходит, а других эта собачка еще пару месяцев будет зарожать. Все это очень грустно. Девочки у нас в России эта проблема сейчас очень актуальна. Потому как сплошная зараза кругом. Именно по этой причине я перестала возить своих собак на выставки, для того, что бы просто поучаствовать. Все мои знакомые уже успели нахватать заразы на выставках, причем все собаки привиты. Куча смертности, в некоторых случаях ветеринары даже не могут определить, чем именно болеет или болела собака. Все вирусы мутируют.
Что обидно, сами владельцы не жалея своих больных собак привозят их на выставки.  :mad: Как одна дама сказала, конечно я деньги заплатила, а собачка приболела, чего же я буду деньги терять, тем более у нас уже все проходит. Так это у них проходит, а других эта собачка еще пару месяцев будет зарожать. Все это очень грустно.  :angry:

11

Мдемс... не весело у Вас... Хотя я думаю таких "умников" везде хватает... А остальные мучаются и по врачам бегают в панике.... Съездили на шоу ...


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Ветеринария » Выставки.Меры безопасности.


apbb.ru