ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Досуг » Аджилити


Аджилити

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Наконец-то нашла у нас в городе занятия по аджилити. Но столкнулась с проблемой. занятия проходят на улице, а в плохую погоду мы не очень любим гулять, тем более на пузе ползать... кто как занимаеться в плохую погоду??? :dontknow:

2

Мы как-то ходили. Холодное, но помещение (типа ангара). Мне очень нравится, но к сожалению всё не охватить, как жаль, что в сутках только 24 часа и что людям нужно спать :dontcare:  Всё время, когда шенков как пет продавала, пыталась пристроить в аджилитийные руки, но увы... наши аджилитисты пока не знают на что способны Силки.

3

Аджилити это хорошо.Но можно и в домашних условиях чему нибудь научить собаку.Например: http://video.mail.ru/mail/veta_changa/299/299.html  Извините,что не по породе.

Отредактировано Veta (2009-02-09 22:38:56)

4

Veta, какая умная собачка! :cool:  Это ваша?

5

Oksana
Да,это моя Чанга.Дрессировать ее было одно удовольствие.Схватывает все на лету.

6

А вы давно дрессировкой занимаетесь? Потом расскажете как силки поддаются дрессировке. Я помню своего коккера американского дрессировала по-детски, лапку там. голос.... А с силками не справилась. Только основные команды. типа фу т ко мне. причём некоторые личности слушаются через раз.
Veta, может вы откроете новую веточку типа "дрессировка" и научите нас чему-нибудь, вдруг и ещё кто-нибудь откроет свои секреты :rolleyes:

7

Oksana
Я всегда держала крупных собак и ходила заниматься ОКД и ЗКС.Опыт набирала постепено.С возрастом поняла,что маленькие собаки это тоже собаки.И дрессировать их намного интересней.С силкой тоже буду заниматься дрессурой и обязательно поведаю о результатах.А чем сложнее порода,тем интересней.

8

Ну как результаты дрессировки?? Кто-то обещал поведать:)

9

Julia написал(а):

Ну как результаты дрессировки?? Кто-то обещал поведать:)

А я уже поведала,правда на своей страничке.Могу выложить ссылку и сюда.Пожалуйста,заходите в гости   http://video.mail.ru/mail/veta_changa/357/359.html

10

Спасиб за ссылку, очень понравилось!!! Так прикольно, они ТАК стараются  :love:
Я своих тоже пробовала учить, но так много команд они к сожалению не знают... Может ещё впереди  :D
Умеют сидеть, лежать, лапы давать, и на задних лапках прыгать, получаю от этого море удовольствия... Пробовала учить команде "Ищи"... Но как-то быстро мне это дело надоело... Кобелёк сразу включился и быстро находил, а деваха смотрела на меня как на дурочку с мыслью: "что мне делать чтоли больше нечего..." А вот с кувырком умора была... Я не знала как правильно этому научить... В общем что собаки не вытворяли на эту команду, но в упор не понимали, что я от них хочу. И я сдалась...  :D
  \Veta
Поделитесь опытом??? Вдруг получиться...

11

Alisa
Кувырок мы учили после команды ,,умри".То есть исходное положение-собака лежит на боку,лакомство ведется от стороны морды к спине.Собака переворачивается ,говорите команду ,,кувырок" собака получает лакомство и похвалу.Не знаю понятно я обьяснила,но мне показать проще,чем теоретически обьяснить.

12

Veta
Ну довольно доступно.. Всё понятно. Отсюда вытекает - как выучить команду умри??? Они так лакомством возбуждены, что как-то.... Никак. Я пробовала их на умри тоже дрессировать, но получилось тоже самое, что и с кувырком... Ерунда какая-то :D:D:D Они у меня почти в чехарду научились играть с моими попытками обучить умирать и кувыркаться...

13

А команду ,,умри" мы учили после команды,, лежать" :D С положения лежа рукой уложить собаку на бок и дать команду ,,умри" ,зафиксировать на несколько секунд ,похвалить и дать лакомство(в положении умри -лакомство).Повторять каждый день по нескольку раз.

Alisa написал(а):

Они так лакомством возбуждены, что как-то.... Никак.

Научите их сначало выдержке.Лакомство зажмите в кулаке и пока собака крутится и пытается завладеть едой не давайте ничего,а как только собака застыла в статике,похвалите и разожмите кулак.То есть собака должна понять,что лакомство она получит только когда вы добьетесь своего.

14

Veta
Слава богу команду лежать мы знаем на 5+  :D  Теперь по немногу попробуем освоить команду умри... Пусть детки поработают, полезно :) Спасибо огромное. Если выучим - обязательно похвастаюсь :)

15

Alisa
Успехов вам!

16

Veta
Спасибо огромное!!! Мои пупсы уже выучили команду умри!!! Я даже не ожидала, что получиться ТАК быстро. Они здорово учатся. Я аж в восторг пришла после того как мой мальчик выполнил команду в первый раз!!!  :love:  :love:  :love:
Теперь закрепим команду и медленно перейдём к кувырку :) Я поняла почему раньше не могла этому всему научить - мне не хватало терпения и уверенности, что получиться! Теперь я знаю на все 100%
Veta
Ещё раз огромное спасибо!!!  :flirt:

17

Alisa
Я очень рада за вас!Молодцы!Все в ваших руках.А силки действительно умные собы и хорошо поддаются дрессировке.А то пишут про них всякую ерунду,что трудно обучаемые.Просто нужно терпение и умение и все получится. ;)

18

Наконец то нашла это видео.Фристайл с силки. http://www.youtube.com/watch?v=mwqvSTMW … re=related

19

Veta
Огромное спасибо за ссылку, получила огромное удовольствие. Не думала, что наши малютки на такое способны. Интересно в Эстонии такое есть... Я что-то не видела :(


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Досуг » Аджилити


apbb.ru