ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Силки в нашем доме » А ваш Силки охотник?


А ваш Силки охотник?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Однажды я получила от хозяйки одного из своих щенков письмо, где было написано приблизительно следущее (перевод с эстонского).
Манго хорошо. Летом он очень много бывал в деревне с детьми, где можно охотиться на кротов и мышей, до бесконечности носиться в лесу с другими собаками , согласен купаться, и, если честно признаться, лишили они летом дыхания одного кота. Это была чудовищная история, и отнюдь не гордость для человека, а в отношении собак очевидно иначе. ...
Бывали ли у вас подобные истории? Каким образом проявляет инстинкты охотника ваш Силки?

2

На котов конечно не охотиться, а вот на крыс и мышей... сейчас у нас в городе их много, особенно вечером..:( поэтому в около домов и прочих строений гуляем на поводке. Потому как она просто отключается от реальности и ничего не видит и не слышит.. пока не поймает грызуна. Максимально пытаемся ограничить от этого занятия... крысы вс-таки болезни всякие разносят...

А так на птичек ещё поохотиться может:)

3

А все мои собаки, кроме Вишни, относятся к кошкам равнодушно. У Джесси есть даже такое дружеское фото

http://lh4.ggpht.com/_r4pW72Eok6w/SCrscmgfELI/AAAAAAAADCo/3-yPMlRB6tw/s640/HPIM2563.JPG

Это мы брали в аренду дачу у моря на Иванову ночь и Джеська сразу подружилась с этим замечательным рыжим созданием. Правда и кот был абсолютно бесстрашен и не агрессивен.
А вот Вишня - совсем другое дело. При виде кота (кошки) у неё "крышу сносит". Не дай бог оказаться ей без поводка, будет гнать кошку, пока та не скроется в подвале или дереве. Думаю попадись та ей в зубы - ох, не поздоровится!
Я вот призадумалась: ведь Манго и Вишня однопомётнки...

4

А мы будем гнать как кота(если он конечно испугается нас),так и любую другую собаку,если он кобель.Любим ловить и играть с лягушками.А боимся мы ,правда вида особо не показываем,страшных зверей-ЕЖИКОВ.Если в лесу в одном месте встретим ежика,то мы порычим,понападаем,но в следующий раз пойдем другой дорожкой.Но мне кажеться,что реальной агресии моя собака не проявляет,так пошуметь для вида.

5

У Вишни скорее не агрессия, это азарт и любопытство наверное. А пару дней назад дочка купила себе дегу. Когда Вишня её увидела, :O  её зердце учащённо забилось, она так рвалась туда, в клетку. Хвостом машет, голосом умоляет. Надо будет фотку сделать, покажу вам. А может лучше на видео....

6

Я пока не знаю охотник ли моя Фани.
Но вот норы она роет исправно и очень старательно!
На кровати,в лежанках,даже просто на полу.
И уж очень её крыски интересуют! Ну очень,стоит.вся напряжена,глазки блестят,лает!
Очень ей интересно,ну терьер он охотник и есть,куда инстинкты то деть?

7

я постоянно прошу своих знакомых таксятников, чтобы взяли нас на лису или кровяной след. обещали при наличии свободных мест взять. ну уж очень интересно своих проверить :glasses:

8

лучше всё же кровяной след!
А то ведь у лисы то тоже зубы есть! И крупная она,как бы не пострадать!
Мы со стаффами сдавали кровяной след,ну интересно самим даже :yep:

9

kredofesta, эта лиса не страшная и в клетке сидит :D

10

OksanaА я думала они в нору идут,как и положено!

11

Да они и идут в нору. Только эти норы видимо искуственно сделанныё, а может настоящие, но не "живые", точно не знаю. А в норе сидит лиса в клетке. Но я сама всё это дело только на фотках и видела

http://www.redteckel.breeder.ee/albom/2/img/017.jpg

http://www.guniver.breeder.ee/albom/2/img/007.jpg

12

Мы Тигру не отпускаем возле дома, так как последее время появились крысы, она когда их чует, её немного клинит, и она уже не команд не кличек не слышет. И на зайцев любитель поохотиться, только догнать не может:)

13

Юль, так это же рабочие качества Силки проявляются! Это же здорово! :cool:

14

Ника пытается тоже охотиться,пока на голубей.

15

А мои соби любят на наши кису дома поохотиться!!! Правда в конце это превращается в игру :rolleyes:  Но наблюдать - одно удовольствие

16

Можно совет?
Не давайте ни в коем случае охотиться на мышей и крыс, особенно в городах. Достаточно давно появился препарат для уничтожения грызунов, который  действует достоточно медленно, собака погибает от капиллярного внутреннего кровотечения.  Санэпидемстанции иногда просто рассыпают его около домов, на помойках и тд., крысы могут жить достаточно долго при введении этого препарата.  Признаки отравления собаки: собака становится вялой, апатичной, плохо ест, много спит, одышка, слабость и быстрая утомляемость, бледность слизистых оболочек, тахикардия, анорексия (утрата чувства голода). Далее отмечаются кровотечения из носа и прямой кишки, моча и каловые массы с примесью крови, судороги.  Когда это становится очевидным, сделать почти ничего нельзя, несмотря на введение антидота и переливания крови. Причем антидот только один К1 в России не сертифицирован, его мы привозили из Германии и из Казахстана. Не успели...
Меры предосторожности:  не пускать на помойки, к выходам из подвалов, к гаражам, те там, где могут посыпать, тщательно мыть лапы после прогулки, не давая до того лизать лапки,  не давать ловить грызунов, иметь дома витамин К1  ( хранить в холодильнике) и шприцы


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Силки в нашем доме » А ваш Силки охотник?


apbb.ru