ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девушки,поделитесь кто какими средствами пользуется для профилактики глистов.Мы раньше использовали Дрантал,но мне про него тут таких ужасов на говорили,что страшно собаке давать.

2

Летом взяла в Питере Каниквантел, много кто отзывался хорошо и раньше сама пользовалась,потом он в Мурманске пропал,а в Питере увидела.
Так же как и Дронтал идёт 1 т.на 10кг веса

3

А Каниквантел-это таблетки или паста?Чье производство?Как даете?С каким интервалом?

4

Взросым даю Cestal plus, Drontal plus тоже давала, проблем не было. Щенкам даю пасту Virbac.

5

У меня с Дранталом,тоже в принципе проблем не было,но меня тут так перепугали,что он сильно действующий,чуть - ли не оравляющий.По Cestal plus-у меня те же вопросы,сколько с какой регулярностью употребляете?

6

Irina,
Я брала таблетки (1 таблетка на 10 кг веса). Два раза в год, как минимум профилактику делаю. Перед вязкой, сук вместе со щенками. Интересно, а видел ли кто-нибудь глистов у силки? Я ни разу :dontknow:

7

Я тоже к счастью не видела.При чем мой муж(как бывший собаковладелец) кричит,что не чего собаку травить,нет у него глистов и не нужна ни какая профилактика.Вот он меня своими разговорами и смущает,мне все таки кажеться,что есть глисты,нет глистов,а для профилактики надо!?Какое мнение у собаководов?

8

у меня собак много, поэтому я не рискую. Не дай бог какая эпидемия, потом наверное трудно будет справиться. Но лишний раз стараюсь не пичкать, всё же это ядовитые препараты.

9

Дронталом+ тоже гоню,ничего страшного не наблюдала пока,беру у дистрибьютеров,что б без подделок.
Каниквантел это таблетки,немецкие. Дозировка такая же как у Дронтала и так же и прогоняю.
Как профилактику и щенкам.

10

Ирина, а что за ужасные истории с Дронталом связаны? Может и правда стоит его избегать?

11

Меня пугали тем,что очень много подделок Дрантала и видимо подделкой траванули собаку.Там была какая то очень печальная история.Но я и по Димке вижу,что после приема Дрантала ему не совсем хорошо.Я последние разы давала французскую пасту(название не помню).Какое мнение о пастах?

12

Вместо Дрантала в России есть средство под названием "Транцил", состав один в один, цена намного дешевле, подделок нет!

13

А я даю ,,Празицит суспензию".Очень удобно вливать через шприц и эфективен.И по цене устраивает.

14

В Росии действительно с дронталом что-то не так, к нам москвичи когда приезжают, ящиками его берут:) у нас оригинальный:)

15

Julia написал(а):

В Росии действительно с дронталом что-то не так

К сожалению не только с Дронталом.Очень много подделок не только вет. препаратов ,но и для людей.



apbb.ru