ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Ветеринария » Клещи и прочие неприятности.


Клещи и прочие неприятности.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Весна,пора принимать меры по защите наших животинок.И сразу возникает вопрос,какое средство лучшее для силок?Ведь силок моют каждую неделю и эфективность припаратов может снижаться.Я  гриффона брызгала Фронтлайном,пока не разочаровалась,т.к. через неделю после обработки собака подхватила блох.Сейчас капаю на холку Адвантикс.Расскажите, пожалуйста,чем вы пользуетесь? :writing:

2

Вета, я не поняла - Фронтлайном всё же разочаровалась?
Я покупаю в ветеринарной аптеке капли. Честно говоря, название и не пыталась запомнить, надо будет посмотреть, тем более скоро уже нужно снова капать. Сейчас могу только сказать, что это такая синяя треугольная пипетка. Возможно кто-нибудь знает название этих капель, может и Фронтлайн? Название больно знакомое... Капли капаются на холку. Важно после капель не мыть собаку около недели, чтобы средство полностью впиталось в кровь.

Отредактировано Oksana (2009-03-14 12:44:56)

3

Треугольные пипетки это Фронтлайн.Я пользовалась спреем.Может в пипетках лучше?

4

Veta, спреем я знаю пользуются, когда на выставки едут, ну или где может быть скопление блох и клещей, а так всё же лучше капли. Мне так кажется.

5

Попробую капли.Я думаю ,что  надежней.Спасибо!

6

А я пользуюсь российским средством Ягуар.Очень довольна.За прошлое лето ни одного клеща(мы у леса живем ичасто там гуляем),а у соседских собак были.

7

Irina написал(а):

А я пользуюсь российским средством Ягуар.

Не слышала о таком средстве.А это капли или спрей?И какой срок защиты?

8

Это капельки,капаю на холку раз в полтора месяца за четыре дня до следующей помывки.Это средство значительно дешевле,чем импортные и ни чем не хуже.В прошлом году соседи собачники жаловались,что собаки приносят клещей,я всем советовала это средство и после его употребления ни у кого проблем не было.Так что очень советую.Я на следующей недели себе буду покупать,что на упаковке вычитаю все расскажу,заодно узнаю,где его берут.Но то что это российское производство это точно.

9

Irina написал(а):

Я на следующей недели себе буду покупать,что на упаковке вычитаю все расскажу,заодно узнаю,где его берут.

Спасибо,буду ждать!

10

Veta,я безумно извиняюсь,но я перепутала название,средство называется Барс.О нем много информации в сети.

11

ОIrina
О Барсе я слышала!Отзывы хорошие.Но его, кажется,надо капать каждую неделю.Почитаю в и-нете.

12

Я капаю максимум раз в месяц,нам хватает,хотя гуляем много и по лесу.Но если сравнивать цену этого Барса и импортных средств,то можно его и чаще капать. :D

13

Чаще, както, страшновато.Он очень токсичный.

14

Вета,вы попробуйте и посмотрите результат.

15

IrinaУ меня подруга,фоксятница,тоже Барсом уже много лет пользуется,хвалит.Надо попробовать. :yep:

16

Попробуйте,попробуйте.Импортное не всегда лучшее.Да и на цены в наше кризисное время начинаешь смотреть внимательнее.

17

Очень хорошая тема!
Нам ТТТ она не актуальна,если бы не НО,мы ездим на выставки,а значит для поездок нужно обрабатываться,так что тоже прочитала с удовольствием.
Вот в апреле уже надо капать? Если мы в Питер собираемся? Наверное да.
В прошлом году мы в Пибалтику ездили,ой мне плохо стало когда я на собаке клеща нашла!
Чуть в обморок не хлопнулась! И сколько их видели на траве по дороге и прыгал на собу,но не успел присосаться.
А от блох конечно мы капаем,капли я тоже предпочитаю.
Вот Барс не пробовала,если так советуют то надо и нам.

18

Честно,говоря,я на своем Димке,за всю его жизнь видела максимум три блохи. И то это были такие очень удивленные блохи,которые сами не поняли,чего они здесь забыли. :crazyfun:
Я собираюсь уже в апреле капать,если найду у нас этого Барса.
В субботу иду на семинар по американской косметике.Если наслушаю чего хорошего,тоже прорекламирую. :crazyfun:

19

Irina написал(а):

В субботу иду на семинар по американской косметике.Если наслушаю чего хорошего,тоже прорекламирую.

По какой именно??? Очень интересно и нам тоже,поделитесь!

20

Обязательно поделюсь.

21

Девочки, а сколько стоит этот Барс? Сегодня знакомые едут в Питер, хочу заказать.

22

Мне Юлька с Питера привезла в евро получается 4,30,это за 4-ре штуки.У нас в Риге ценник ровно в два раза больше.Так что я думаю рублей 180 это стоит.

23

Irina, спасибо!
А я вот сама в Питере была, но до аптеки и не добралась. Мы с Таней в Питер отсыпаться приезжали :D

24

Veta написал(а):

Треугольные пипетки это Фронтлайн.

В треугольных пипетках не только фронтлайн продаётся. Я в этих каплях очень разочаровалась... Никакого эффекта. Сейчас пользуемся тоже каплями в треугольной пипетке. Их 2 вида : Advantix и Advantage. Первые использую летом и весной (у них нескольк свойств), а в холодное время Advantage. Ну пока очень довольна...  :jumping:

25

И мы тоже барсом пользуемся для силки! А стаффов фронтлайном(спрей). Довольны!

26

Вчера встретила соседа ,он мне пожаловался,что его собака клещей  поймала.Собачка была обработана Барсом.Знакомая звонила,говорит,что замучилась снимать клещей с собаки.Соба обработана Фронтлайном, капли.Я сегодня треминговала свою гриффониху и обнаружила на морде след от укуса клещя.Мои обработаны Барсом.И вообще многие стали жаловаться на этот припарат(инфа с форума "Пес АЙ Кью").Непонятно либо клещи адаптировались,либо подделки много,или производитель виноват.

27

А нам так и не пришлось ето средство на себе испытать. Знакомая ездила в Питер, обошла несколько аптек и не нашла. Будем по-старинке защищаться

28

решили на этот раз попробовать Advantix фирмы Bayer. Провизор сказала, что это стариная и очень надежная фирма. чтож, посмотрим :glasses:

29

Я Адвантиксом пользовалась и сейчас купила на лето,т.к он еще и от камаров защищает.Но 100% защиты не один припарат не дает.

30

Veta,
я тоже купилась на большее число паразитов.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Ветеринария » Клещи и прочие неприятности.


apbb.ru