ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Ветеринария » Клещи и прочие неприятности.


Клещи и прочие неприятности.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Девушки,я долго и уверено рекламировала российский Барс,результат,первого клеща сняла 13го июня на выставке,14-го обработала собаку,сегодня уже второй клещь.Так что хочу всех предупредить и взять свою рекламу обратно.Мне сегодня в ветеренарке посоветовали ADVANTIX,будем пробывать,результатами поделюсь.

32

Irina
Адвантикс нас пока не подводил.Главное чтобы и этот припарат не испортили.

33

мы в этом годуна Адвантиксе, пока ТТТ

34

Ну вот,первый прокол.Сегодня обнаружила блох на обеих собаках. :angry: Капала Адвантикс 1 июля,и месяца не прошло.Ужас! :mad:

35

Про клещей.
Не только капли на холку, но и противоблошиный ошейник- обязательно. И срок действия любых капель ( их стоит менять, каждый раз узнавая в  зоомагазине, что сейчас актуальное) не более 4 недель, те капать раза три- четыре за активный сезон. Пироплазмоз дошел уже активно до Питера и пошел дальше. Поэтому не только капать и носить ошейник, но и четко знать, где ближайшая круглосуточная  ветеринарная клиника, где могут прокапать заболевшую собаку, чтобы не нервничать, а бегом сразу  туда.
Это касается только собак, кошки пироплазмозом не болеют:), так что только противоблошиный ошейник.
И не забывайте растягивать ошейник перед тем, как его одеть, этим вы рвете пленку на активном слое, те активируете средство, нанесенное на резину:)
Если увидите клеща, то всякие ватки с теплым маслом и тд- полная чепуха, как говорят специалисты по насекомым:), просто возьмите пинцет и выдергивайте клеща. Главное, чтобы головка не осталась. И дальше обеззараживать место укуса, лучше спиртовыми растворами.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИЛКИ ТЕРЬЕРА » Ветеринария » Клещи и прочие неприятности.


apbb.ru